×
Sign in

Hello There

Sign In to Brilio

Welcome to our Community Page, a place where you can create and share your content with rest of the world

  Connect with Facebook   Connect with Google
Daftar 21 nominasi film & narafilm terpuji Festival Film Bandung 2018

0

Selebritis

Daftar 21 nominasi film & narafilm terpuji Festival Film Bandung 2018

Apakah ada film atau artis favorit kamu?

Disclaimer

Artikel ini merupakan tulisan pembaca Brilio.net. Penggunaan konten milik pihak lain sepenuhnya menjadi tanggung jawab penulis. Silakan klik link ini untuk membaca syarat dan ketentuan creator.brilio.net. Jika keberatan dengan tulisan yang dimuat di Brilio Creator, silakan kontak redaksi melalui e-mail redaksi@brilio.net

Afanin

28 / 09 / 2018 11:11

Forum Film Bandung yang didirikan pada tahun 1987 oleh para seniman, budayawan, wartawan, akademisi, dan praktisi, selalu rutin menyelenggarakan Festival Film Bandung setiap tahunnya. Pada tahun 2018 ini, FFB telah genap berusia 31 tahun.

Nominasi untuk berbagai kategori penghargaan Festival Film Bandung ke-31 telah dibacakan di auditorium Bandung Creative Hub, pada Rabu (19/9). Nah, langsung saja kita simak 21 nominasi film dan narafilm terpuji Festival Film Bandung 2018 berikut ini!

1. Nominasi Film Bioskop Terpuji.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Hujan Bulan Juni, produksi Sinema Imaji & Starvision.

2. Koki-koki Cilik, produksi MNC Pictures.

3. Love for Sale, produksi Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment.

4. Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi
Cinesurya & Kaninga Pictures.

5. Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

2. Nominasi Sutradara Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Edwin, film Posesif, produksi Palari Films.

2. Hanung Bramantyo, film The Gift, produksi Seven Sunday Films.

3. Hestu Saputra, film Hujan Bulan Juni, produksi Sinema Imaji & Starvision.

4. Ifa Isfansyah, film Koki-Koki Cilik, produksi MNC Pictures.

5. Mouly Surya, film Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi
Cinesurya & Kaninga Pictures.

3. Nominasi Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Andibachtiar Yusuf & M. Irfan Ramly, film Love for Sale, produksi Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment.

2. Ifan Ismail, BRA Mooryati Soedibyo & Bagas Pudjilaksono, film Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

3. Mouly Surya & Rama Adi, film Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi Cinesurya & Kaninga Pictures.

4. Upi, film My Generation, produksi IFI Sinema.

5. Vera Varidia, film Koki-Koki Cilik, produksi MNC Pictures.

4. Nominasi Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Adipati Dolken, film Posesif, produksi Palari Films.

2. Ario Bayu, film Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

3. Dion Wiyoko, film Terbang: Menembus Langit, produksi Demi Istri Production.

4. Gading Marten, film Love for Sale, produksi Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment.

5. Vino G. Bastian, film Chrisye, produksi MNC Pictures & Vito Global Visi.

5. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Acha Septriasa, film Bunda: Kisah Cinta 2 Kodi, produksi Inspira Pictures.

2. Chelsea Islan, film Sebelum Iblis Menjemput, produksi Sky Media, Legacy Pictures & Ideate Media.

3. Marsha Timothy, film Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi Cinesurya & Kaninga Pictures.

4. Pevita Pearce, film Sebelum Iblis Menjemput, produksi Sky Media, Legacy Pictures & Ideate Media.

5. Putri Marino, film Jelita Sejuba, produksi Drelin Amagra Pictures.

6. Nominasi Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Baim Wong, film Hujan Bulan Juni, produksi Sinema Imaji & Starvision.

2. Donny Alamsyah, film Insya Allah Sah 2, produksi MD Pictures.

3. Morgan Oey, film Koki-Koki Cilik, produksi MNC Pictures.

4. Marthino Lio, film Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

5. Verdi Solaiman, film Love for Sale, produksi Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment.

7. Nominasi Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Adinia Wirasti, film Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

2. Cut Mini, film Posesif, produksi Palari Films.

3. Dea Panendra, film Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi Cinesurya & Kaninga Pictures.

4. Happy Salma, film Buffalo Boys, produksi Infinite Studios, Zhao Wei Films & Screenplay Infinite Films.

5. Laura Basuki, film Terbang: Menembus Langit, produksi Demi Istri Production.

8. Nominasi Penata Editing Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Cesa David Lukmansyah, film Koki-Koki Cilik, produksi MNC Pictures.

2. Ryan Purwoko, film The Underdogs, produksi Starvision.

3. Sahadadti Adjie SP, film My Generation, IFI Simena.

4. Sentot Sahid, film Arini, produksi Max Pictures & Matta Cinema.

5. Wawan I. Wibowo, film The Gift, produksi Seven Sunday Films.

9. Nominasi Penata Kamera Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Batara Goempar, film Posesif, produksi Palari Films.

2. Faozan Rizal, film Hujan Bulan Juni, produksi Sinema Imaji & Starvision.

3. Gilang Galih, film The Gift, produksi Seven Sunday Films.

4. Yadi Sugandi, film Koki-Koki Cilik, produksi MNC Pictures.

5. Yunus Pasolang, film Kafir, produksi Starvision.

10. Nominasi Penata Musik Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Andhika Triyadi, film Hujan Bulan Juni, produksi Sinema Imaji & Starvision.

2. Fajar Yuskemal, film Sebelum Iblis Menjemput, produksi Sky Media, Legacy Pictures & Ideate Media.

3. Purwacaraka, film Si Doel the Movie, produksi Falcon Pictures.

4. Tya Subiakto, film Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

5. Zeke Khaseli & Yudhi Arfani, film Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi Cinesurya & Kaninga Pictures.

11. Nominasi Penata Artistik Terpuji Film Bioskop.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Adam Fauzan Sudrajat, film Love for Sale, produksi Visinema Pictures, Stay Connected Media & 13 Entertainment.

2. Adrianto Sinaga, film Wiro Sableng 212, produksi Lifelike Pictures.

3. Edy Wibowo, film Sultan Agung, produksi Mooryati Soedibyo Cinema & Dapur Film.

4. Frans XR Paat, film Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak, produksi Cinesurya & Kaninga Pictures.

5. Oscart Firdaus, film Terbang: Menembus Langit, produksi Demi Istri Production.

12. Nominasi Film Impor Terpuji.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

Ada 50 film impor yang masuk dalam kategori ini, yaitu: Tully, Golden Slumber, Annabelle: Creation, Searching, Star Wars: The Last Jedi, 1987: When the Day Comes, Peter Rabbit, Molly's Game, Along with the Gods, Raazi, Mission: Impossible - Fallout, The Zookeeper's Wife, Ferdinand, 6 Days, The Battleship Island, Padman, Hereditary, The Foreigner, Incredibles 2, Only the Brave, All the Money in the World, Loving Vincent, The Greatest Showman, Red Sparrow, The Post, Sanju, Ghost Stories, Breathe, Midnight Sun, Christopher Robin, Mumon: The Land of Stealth, Sicario 2: Day of Soldado, Coco, IT, Paddington 2, Wonder, Wind River, Thor: Ragnarok, Baby Driver, Blade Runner 2049, A Quiet Place, Black Panther, The Shape of Water, Lady Bird, Darkest Hour, Deadpool 2, Ready Player One, The Killing of a Sacred Deer, Solo: A Star Wars Story, Avengers: Infinity War.

13. Nominasi Film Televisi Terpuji.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Hari-Hari Guru Jalil, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

2. Insya Allah Jodoh, produksi Tobali Putra Production, tayang di RCTI.

3. Lubang Tikus, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

4. My Trip My Adventure the Movie: The Lost Paradise, produksi Transinema Pictures, tayang di TRANS TV.

5. Pesan Terakhir Laila Majnun, produksi Millenium Visitama Film, TRANS 7.

14. Nominasi Sutradara Terpuji Film Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Deni Pusung, FTV Hari-Hari Guru Jalil, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

2. Ginanti Rona, FTV Madu dari Surga, produksi Trans 7 & Unlimited Production, tayang di TRANS 7.

3. Joe Sandjaya, FTV Pinjaman kepada Allah, produksi Max Pictures, tayang di RCTI.

4. Kiky ZKR, FTV Lubang Tikus, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

5. Usman Jiro, FTV Kebaikan yang Dilupakan, produksi Mega Kreasi Film, tayang di INDOSIAR.

15. Nominasi Penulis Skenario Terpuji Film Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Daniel Tito & Cyntia S. Wardhana, FTV Primadona Pembawa Cinta, produksi Max Pictures, tayang di RCTI.

2. Imam Salimy, FTV 7 Langkah Terakhir, produksi Trans 7 & Unlimited Production, tayang di TRANS 7.

3. M. Haris Suhud, FTV Mengejar Impian, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

4. Musfar Yasin, FTV Hari-Hari Guru Jalil, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

5. Raditya & Alifia Kurniasih, FTV Arena untuk Arini, produksi Limelight Pictures, tayang di SCTV.

16. Nominasi Pemeran Pria Terpuji Film Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Alfie Alfandy, FTV Panggilan Tak Terjawab, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

2. Miqdad Addausy, FTV Lubang Tikus, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

3. Nikki Frazetta, FTV Insya Allah Jodoh, produksi Tobali Putra Production, tayang di RCTI.

4. Rama Michael, FTV Pesan Terakhir Laila Majnun, produksi Millenium Visitama Film, TRANS 7.

5. Ridho Illahi, FTV Suami yang Tak Dianggap, produksi Mega Kreasi Film, tayang di INDOSIAR.

17. Nominasi Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Amanda Manopo, FTV Pemuja Mantan, produksi MD Entertainment, tayang di TRANS TV.

2. Denira Wiraguna, FTV Sebenarnya Cinta, produksi Surya Citra Televisi & Citra Sinema, tayang di SCTV.

3. Laudya Cynthia Bella, FTV Insya Allah Jodoh, produksi Tobali Putra Production, tayang di RCTI.

4. Rachel Amanda, FTV Malaikat Pelantun Rindu, produksi Trans 7 & RK 23 Pictures, tayang di TRANS 7.

5. Rianty Cartwright, FTV Pinjaman kepada Allah, produksi Max Pictures, tayang di RCTI.

18. Nominasi Serial Televisi Terpuji.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Aku Bukan Ustadz, produksi MNC Pictures, tayang di RCTI.

2. Jejak Suara Adzan, produksi Netmediatama, tayang di NET TV.

3. Orang Ketiga, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

4. The Power of Emak-Emak, produksi Lemon Tree Production, tayang di TRANS 7.

5. Ummi, produksi Multivision Plus, tayang di ANTV.

19. Nominasi Sutradara Terpuji Serial Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Agus Elias, serial Tiada Hari yang Tak Indah, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

2. Maruli Ara, serial Orang Ketiga, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

3. Rully Manna, serial Kun Anta, produksi MNC Pictures, tayang di MNC TV.

4. Yogi Yose, serial Aku Bukan Ustadz, produksi MNC Pictures, tayang di RCTI.

5. Yoyok Dumpring, serial Jejak Suara Adzan, produksi Netmediatama, tayang di NET TV.

20. Nominasi Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Eza Gionino , serial Aku Bukan Ustadz, produksi MNC Pictures, tayang di RCTI.

2. Hamas Syahid, serial Kun Fayakun, produksi Antv Pictures & Tobali Putra Production, tayang di ANTV.

3. Randy Martin, serial Best Friend Forever, MD Entertainment, tayang di TRANS TV.

4. Rionaldo Stockhorst, serial Orang Ketiga, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

5. Rizky Nazar, serial Sodrun Merayu Tuhan, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

21. Nominasi Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi.

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

foto: instagram.com/festivalfilmbandung

1. Audy Marissa, serial Semua Indah Karena Cinta, produksi Multivision Plus, tayang di RCTI.

2. Cut Syifa, serial Jodoh yang Tertukar, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

3. Evi Masamba, serial Warteg DKI, produksi Antv Pictures & Verona Pictures, tayang di ANTV.

4. Marshanda, serial Orang Ketiga, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

5. Naysilla Mirdad, serial Orang Ketiga, produksi SinemArt, tayang di SCTV.

Nah, itu tadi 21 nominasi film dan narafilm terpuji Festival Film Bandung 2018. Apakah ada favoritmu?

Sampai saat ini, memang belum ada pengumumkan resmi kapan dan dimana Festival Film Bandung 2018 akan digelar. Jadi, kita tunggu saja kabar berikutnya!




Social media banner
Pilih Reaksi Kamu
  • Senang

    0%

  • Ngakak!

    0%

  • Wow!

    0%

  • Sedih

    0%

  • Marah

    0%

  • Love

    0%

RECOMMENDED VIDEO

Wave white

Subscribe ke akun YouTube Brilio untuk tetap ter-update dengan konten kegemaran Milenial lainnya

MORE
Wave red