Brilio.net - Asian Games 2018 kini sudah memasuki hari-hari terakhirnya sebelum resmi ditutup pada Minggu (2/9) mendatang. Sampai saat ini, Indonesia berhasil menaikkan posisinya berada di urutan keempat mengalahkan Iran dalam perolehan medali sebanyak 72, dengan 24 medali emas, 19 medali perak dan 29 medali perunggu.

Hal ini tentunya tidak terlepas dari perjuangan para atlet Indonesia yang berjuang di lapangan. Pada 29 Agustus ini, para atlet Indonesia akan kembali melanjutkan perjuangannya untuk menambah medali-medali lainnya. Tercatat ada 21 cabang olahraga yang akan diperjuangkan para atlet.

Dari cabang olahraga skateboard, atlet termuda Indonesia, Aliqqa Novvery akan unjuk kemampuannya di arena skateboard pada jam 11.00 WIB. Aksi bocah yang baru berumur 9 tahun itu merupakan laga penentuan pada cabang olahraga skateboard di nomor women's street.

Nah untuk kamu yang nggak mau ketinggalan melihat aksi mereka, berikut telah brilo.net rangkum jadwal para kontingen Indonesia yang akan berlaga di Asian Games hari ini, Rabu (29/8).

ANDA MUNGKIN MENYUKAI INI

1. Renang Artistik

10.00 WIB - Tim Putri di Akuatik Center Gelora Bung Karno.

2. Atletik

18.40 WIB - Putra Tripe Jump di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

18.40 WIB - Putra Pole Vault di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

19.30 WIB - Tunggal Putra (1500m) di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

20.00 WIB - Putra Discus Throw di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

20.15 WIB - Putra 4x400m Relay di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

20.15 WIB - Putri High Jump di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

20.55 WIB - Putri 4x100 Relay di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

21.10 WIB - Putra 4x100 Relay di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

3. Tinju.

13.00 WIB - Putra Light Fly (49kg) di Hal C JIExpo Kemayoran.

14.00 WIB - Putra Bantam (56kg) di Hal C JIExpo Kemayoran.

4. Bridge

10.00 WIB - Kualifikasi ketiga Putra di Ballroom JIExpo Kemayoran.

10.00 WIB - Kualifikasi ketiga Putri di Ballroom JIExpo Kemayoran.

14.30 WIB - Kualifikasi keempat Putra di Ballroom JIExpo Kemayoran.

14.30 WIB - Kualifikasi keempat Putri di Ballroom JIExpo Kemayoran.

5. Kano/Kayak

08.50 WIB - Putra K4 500m di Sungai Jakabaring Sport Center Palembang.

10.30 WIB - Putra K2 1000m di Sungai Jakabaring Sport Center Palembang.

6. Balap Sepeda

09.00 WIB - Omnium pertama Putri di Jakarta International Velodrome.

09.20 WIB - Sprint Putra di Jakarta International Velodrome.

09.55 WIB - Putra 4000m Ind. Pursuit di Jakarta International Velodrome.

7. Polo Air

17.10 WIB - Regu Putra di Akuatik Center Gelora Bung Karno.

8. Diving

18.45 WIB - Final Putri (Synchronised 3m Springboard di Kolam Renang Gelora Bung Karno.

20.15 WIB - Final Putra (Synchronised 10m Platform) di Kolam Renang Gelora Bung Karno.

9. Bola Tangan

11.00 WIB - Putri di GOR Popki Cibubur Jakarta Timur.

10. Hoki

12.30 WIB - Putri di Lapangan Hoki Gelora Bung Karno.

11. Judo

09.00 WIB - Putri 16 besar (48kg) di Plenary Hall Jakarta Convention Center.

09.10 WIB - Putra 32 besar (66kg) di Plenary Hall Jakarta Convention Center.

09.25 WIB - Putra 16 besar (60kg) di Plenary Hall Jakarta Convention Center.

10.15 WIB - Putri 32 besar (52kg) di Plenary Hall Jakarta Convention Center.

12. Kurash

14.00 WIB - Putri 32 besar (-63kg) di Asembly Hall Jakarta Convention Center.

14.24 WIB - Putra 32 besar (-81kg) di Asembly Hall Jakarta Convention Center.

15.03 WIB - Putri 16 besar (-63kg) di Asembly Hall Jakarta Convention Center.

13. Paragliding

10.00 WIB - Tim Putra (Cross Country) di Gunung Mas Puncak.

10.00 WIB - Tim Putri (Cross Country) di Gunung Mas Puncak.

14. Pencak Silat

09.00 WIB - Final tunggal Putra di TMII, Jakarta Timur.

10.00 WIB - Final ganda Putri di TMII, Jakarta Timur.

11.00 WIB - Final Tim Putri di TMII, Jakarta Timur.

15. Layar/Sailing

12.00 WIB - Laser Standard, 470 Putra, 49er Putra, RS:X Putra di Indonesia National Sailing Centre.

12.05 WIB - 470 Putri, 49er FX Putri, RS:X Putri, Laser Radial di Indonesia National Sailing Centre.

12.10 WIB - Open Lase 4.7 di Indonesia National Sailing Centre.

16. Skateboard

09.15 WIB - Final Putri (Park) di Stadion Skateboard Jakabaring Sport Center.

10.15 WIB - Final Putra (Park) di Stadion Skateboard Jakabaring Sport Center.

11.57 WIB - Final Putri (Street) di Stadion Skateboard Jakabaring Sport Center.

13.12 WIB - Final Putra (Street) di Stadion Skateboard Jakabaring Sport Center.

17. Soft Tenis

09.00 WIB - Tunggal Putra di Tenis Court Jakabaring Sport Center.

09.00 WIB - Tunggal Putri di Tenis Court Jakabaring Sport Center.

18. Skuas

10.00 WIB - Tim Putri di Stadion Skuas Jakabaring Sport Center.

12.30 WIB - Tim Putra di Stadion Skuas Jakabaring Sport Center.

19. Tenis Meja

10.00 WIB - Ganda Campuran 64 besar di Hall B JIExpo Kemayoran.

11.00 WIB - Ganda Campuran 32 besar di Hall B JIExpo Kemayoran.

20. Voli

16.30 WIB - Regu Putri kuarterfinal dua di Voli Indor Gelora Bung Karno.

(brl/del)